Четверг, 18.04.2024, 16:02Приветствую Вас Гость

Все о паркуре

Главная » 2009 » Август » 24 » Женский паркур
Женский паркур
18:18
Современные extreme-девушки быстро освоили новую для себя дисциплину. В паркуре не существует предубеждения и дискриминации. Конечно, многие трюки решившей заняться паркуром девушке, будут даваться сложнее, чем парню. У мужчин сильнее развиты мышцы рук, им легче поднимать и переносить вес собственного тела. Для барышни по началу это может стать проблемой, но упорные тренировки дают нужный результат.

Еще один неприятный недостаток женского паркура - ушибы и травмы, которые в силу более низкого болевого порога девушки переносят тяжелее, чем мужчины. И естественно девушка должна понимать, что при серьезном занятии спортом, не уместно заботиться о каждых синяке и царапине, которые портят внешний вид. Тут придется сделать выбор, либо красота либо паркур. Впрочем, смелые паркуристки свой выбор давно сделали.

Приятной новостью для девушек является тот факт, что по части растяжки и гибкости, они сильно впереди парней, а значит, многие трюки осваивают намного быстрее и выполняют качественней.
 
В общем, девушки, не бойтесь пробовать себя в паркуре. Хорошая паркур-команда будет неплохо смотреться, если в ее составе будут как парни, так и представительницы прекрасного пола. Если же паркур вам интересен, но принимать участие в трюках вы побаиваетесь, никто не мешает просто придти и посмотреть на экстремальные подвиги молодых людей. Паркур в России только начинает развиваться. Очень важна поддержка поклонниц, которые по возможности будут фотографировать трюки, выкладывать информацию на сайтах и вообще служить моральной опорой для трейсеров.


Обсудить на форуме

Источник: http://www.xtremelife.ru
Просмотров: 10349 | Добавил: Elfuse | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта